Auchan запускает собственный банк


Группа компаний активно работает над получением банковской лицензии в России

Французская Группа Auchan планирует запустить собственный банк в России для кредитования покупателей розничной торговой сети. Как сообщает Ъ, Auchan вошел в активную фазу работы над новым проектом.

«Группа Auchan сейчас активно работает над получением банковской лицензии в России, документы в ЦБ могут быть поданы в июне, сам проект планируется запустить со следующего года», - цитирует издание источника, близкого к компании.

В Auchan Group входит банк Accord, но на российском рынке он не имеет банковской лицензии и существует с 2005 года как представительно «БА Финанс». Операции с розничным кредитованием для магазинов под управлением «Ашана» в России осуществляет Кредит Европа Банк.

Вероятно, партнер «Ашана» будет работать с ритейлером и после получения банковской лицензии, поскольку по законодательству новый банк получит возможность работать с физическими лицами не ранее чем через два года после получения лицензии.

По данным на 31 декабря 2011 года в России "Ашан" управляет сетью из 32 гипермаркетов, 15 компактных гипермаркетов «Ашан Сити», 4 магазинов «Ашан Сад» и 2 магазинов самообслуживания «Радуга». География сети насчитывает 13 крупнейших городов. По объему выручки «Ашан» занимает в России третье место среди продуктовых операторов. Агентство InfoLine оценивает оборот компании в России в 5,87 миллиарда евро, что составляет 13,8% от общих мировых продаж компании.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область