Эксклюзив: LPP откроет в России 100 магазинов за год


Планами по развитию поделился Зенон Ивашкевич, гендиректор российского представительства компании

Компания LPP.S.A, крупнейший польский одежный ритейлер, может сильно укрепить свои позиции на российском рынке в 2012 году. Планами по дальнейшему развитию на рынке поделился Зенон Ивашкевич, генеральный директор компании «РЕ Трейдинг», дочерней структуры LPP в России.

Первый магазин Reserved в России был запущен в торгово-развлекательном центре «Мега-Теплый стан» в Москве в 2001 году. Последний на сегодняшний день магазин был запущен в ТРЦ «Мега Самара» - общее число торговых точек достигло 101. Сегодня LPP развивает в России магазины под брендами Reserved, Cropp Town, House и Mohito.

При этом до конца 2012 года ритейлер планирует увеличить общее число магазинов в России до 200, сообщил Ивашкевич в ходе конференции «Изменения как философия бизнеса» на проходящей в Москве международной выставке REX-2012. В том числе ставка будет сделана на новый для России бренд home & you (товары для интерьера), до конца года ожидается открытие пяти магазинов.

Ивашкевич также сообщил, что в Польше LPP готовится представить новый бренд в своем портфеле осенью 2012 года. До конца 2013 года новые магазины появятся и на российском рынке. На сегодняшний день Россия является для ритейлера ключевым мировыми рынком.

Примечательно, что практически все магазины торговых сетей Reserved, Cropp Town и House в России работают в торговых центрах. Ритейлер, активно работающий с форматом стрит-ритейл в Польше, отмечает, что арендные ставки в Москве и Санкт-Петербурге не позволяют компании вести рентабельный бизнес, вследствие чего в нынешних условиях рынка открытие «уличных» магазинов по-прежнему не рассматривается.

Отметим, что в 2012 году компания начала процесс постепенного обновления магазинов своего флагманского бренда Reserved – в новом формате будут запущены все торговые точки старше пяти лет. Первый обновленный магазин в текущем году открылся в ТРЦ «Мега-Химки». По словам господина Ивашкевича, реконструкция позволила увеличить проходимость в магазине на 40%, а продажи выросли на 42%. Осенью 2012 года ритейлер обещает представить «совершенно новую» концепцию Reserved.

 

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область