Эксклюзив: Ecco внедряет новую концепцию на российском рынке


Первые магазины в обновленной концепции Ecco Kids появились в Петербурге и Москве

Компания Ecco, всемирно известный производитель обуви, внедряет новую концепцию на российском рынке. В Москве и Санкт-Петербурге ритейлер открывает специализированные магазины детской обуви под брендом Ecco Kids. Объем инвестиций в открытие одного магазина оценивается в 200-250 тысяч евро.

Формат был разработан специальной для европейского рынка, рассказал Дмитрий Чуйков, директор по развитию сети Ecco в России. Первая попытка вывести новый формат в Россию была предпринята более двух лет назад в регионах, но оказалась преждевременной в условиях отсутствия спроса в послекризисный период. Однако с улучшением экономической ситуации в стране, компанией было принято решение возобновить проект по запуску нового формата. С 2011 года Ecco Kids открывается в крупнейших торговых центрах Санкт-Петербурга и Москвы.

Первые магазины в обновленной концепции Ecco Kids появились в ТРЦ «Гранд Каньон» и «Мега Дыбенко» в 2011 году, а в первом квартале текущего года новый магазин площадью 46 квадратных метров был запущен в ТРЦ «Мега – Белая дача», рядом с действующим монобрендом Ecco.

Ритейлер представляет в новом формате коллекцию на все возраста от 1 года до 14 лет (Infants и Kids), таким образом увеличивая стандартную детскую секцию в пять раз, а ассортимент до 235 наименований. Магазин работает в нише между middle plus и premium и на сегодняшний день у формата фактически нет конкурентов в России.

По словам Чуйкова, выступившего на конференции «Изменения как философия бизнеса» на выставке REX-2012, открытие магазина в Белой даче позволило компании увеличить продажи детской обуви на 56%. Вместе с тем выросли и продажи в смежном магазине «взрослой» обуви, рост составил около 18%. Совокупный оборот магазинов увеличился на 31%.

В планах компании стоит дальнейшее развитие нового формата: в 2012 году Ecco готовится запустить 5-6 детских магазинов в Москве, преимущественно в торговых центрах, хотя формат стрит-ритейл также рассматривается. В будущем общее количество магазинов Ecco Kids в столице может вырасти до десяти.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск