Более 1000 арендных договоров заканчивается у арендаторов ТРЦ «Мега»


Во всех торговых центрах МЕГА в России будет внедрена новая программа работы с арендаторами

Первая корпоративная конференции IKEA Shopping Centres Russia - девелоперского подразделения группы компаний ИКЕА в России – прошла в Москве в рамках международной выставки коммерческой недвижимости REX-2012.

В конференции принял участие Хокан Нильссон, директор по аренде сети торговых центров МЕГА в России, рассказавший о том, что в ближайшие два года торговые центры МЕГА ждут изменения пула арендаторов в связи с истекающими договорами аренды с рядом ритейлеров. В 2012 году заканчиваются арендные договоры с 650 арендаторами торгово-развлекательных центров под управлением IKEA Shopping Centres Russia, в 2013 году – еще с 450 арендаторами.

Компания рассматривает это как потенциальную возможность усилить пул арендаторов, представить на российском рынке новые концепции и бренды, усилить торговые зоны и кластеры в торговых центрах МЕГА и обновить предложение для покупателей торговых центров по всей России.  

Хокан Нильссон также представил программу работы с арендаторами, которая будет внедрена во всех торговых центрах МЕГА в России в ближайшее время. По словам г-на Нильссона, «Эта программа была разработана для привлечения в наши центры большего количества посетителей и призвана способствовать увеличению доходов наших арендаторов». Ключевыми принципами данной программы станут долгосрочная перспектива, взаимная выгода для арендодателя и арендатора, доверие и прозрачность взаимоотношений.

В программе будут анализироваться различные показатели работы арендаторов, в том числе финансовые показатели, объем продаж, мерчендайзинг, сервис и обслуживание покупателей. Компания планирует проводить личные встречи с представителями арендаторов, чтобы понять, насколько они заинтересованы и какими перспективами для развития обладают.

По данным на второй квартал 2012 года IKEA Shopping Centres Russia управляет сетью из 14 торгово-развлекательных центров под брендом МЕГА в России. По данным компании, средний уровень вакантных площадей составляет около 2 процентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск