Nokia может продать Vertu


Предполагается, что бизнес будет продан по цене около 200 миллионов евро

Финская Nokia, впервые за последние 14 лет лишившая лидерства по продажам мобильных телефонов на мировом рынке, может отказаться от своего люксового подразделения Vertu, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе, сообщает Ъ со ссылкой на Financial Times.

Предполагается, что продажа Vertu может принести Nokia около 200 миллионов евро. Официально информация пока не подтверждена. Убытки компании по итогам первого квартала 2012 года составили более 900 миллионов евро против прибыли в размере 344 миллионов годом ранее.

За последний год, напоминает издание, акции Nokia потеряли в цене 60 процентов. Доля финского производителя на мировом рынке снижается на протяжении последних лет под давлением со стороны Apple, Samsung, HTC и других производителей и общим мировым трендом по переходу потребителей с «обычных» мобильных телефонов на смартфоны.

По данным компании Strategy Analytics, в первом квартале текущего года Nokia сократила общие поставки мобильных телефонов на 24%, до 83 миллионов евро. Таким образом, доля компании на рынке снизилась до 22,5%, в то время как доля Samsung возросла до 25%, а Apple – до 9,5%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск