Hamleys открывает магазин в ТРЦ «Европейский»


19 мая 2012 года на четвертом этаже торгового центра откроется магазин площадью 1700 кв.м

Британская сеть универмагов товаров для детей Hamleys открывает свой первый магазин в России. 19 мая 2012 года на четвертом этаже в торгово-развлекательном центре «Европейский» в Москве распахнет свои двери самый большой на российском рынке магазин игрушек площадью около 1700 квадратных метров.

Hamleys планировала появиться в России в 2009 году. Предполагалось, что универмаг будет открыт на нечетной стороне Тверской улицы недалеко от Кремля. Партнером компании должна была стать российская компания F.D.Lab. Однако соглашение подписано не было, вместо Hamleys на Тверской появился магазин «Сказка», который был закрыт в 2011 году из-за убыточности.

Флагманский Hamleys в Лондоне был открыт в 1760 году, на сегодняшний день он является одним из старейших и самых известных в мире магазинов детских игрушек. В 1981 году магазин был открыт на Регент Стрит, сегодня это крупнейший в мире магазин игрушек, его площадь составляет 5000 кв.м на семи этажах. Еще десять магазинов под брендом Hamleys открыты в Англии, Шотландии, Ирландии, Дании, Индии, Саудовской Аравии, Иордании, ОАЭ и на Кипре.

Отметим, что весной 2012 года в Москве стартовала другая всемирно известная сеть магазинов детских товаров Mamas&Papas. Первый из них также был открыт в торгово-развлекательном центре «Европейский». Первый региональный магазин появился в ТРЦ «СБС Мегамолл» в Краснодаре. Партнером по развитию сети в России выступает компания ideas4retail, которая планирует за три года открыть до 25 магазинов.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Европейский;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск