Названы итоги рынка стрит-ритейла в Москве


За год аренда помещений street-retail в центре столицы подорожала на 20 процентов

Объем предложений торговых помещений формата street-retail на рынке купли-продажи в Москве в апреле 2012 года составил 183 объекта общей площадью 70 тыс.кв.м. и общей стоимостью 0,616 млрд.$, из них 25 объектов – внутри Садового Кольца и 158 – за его пределами, отмечается в исследовании RRG.

Объем предложения объектов street-retail в центре в апреле как по количеству, так и по общей площади остался на уровне марта. Объем предложения street-retail за пределами Садового Кольца вырос: на 7% по количеству экспонируемых объектов и на 10% - по общей площади.

Средневзвешенная цена в центральной части столицы в апреле выросла на 3% и составила 15 661 $/кв.м. Рост цены отчасти был вызван выходом в апреле дорогого объекта на ул. Б.Никитская (403 кв.м., 26 859 $/кв.м.). За пределами центра средневзвешенная цена снизилась на 2% и составила 8 046 $/кв.м.

На рынке аренды в сегменте стрит-ритейл в апреле экспонировалось 173 торговых объекта формата street-retail площадью 49 тыс.кв.м., из них 28 объектов предлагалось в центре и 145 объектов – за пределами Садового Кольца.

Объем предложения в центре по сравнению смартом уменьшился на 7% по количеству и на 8% по общей площади. Объем предложения за пределами Садового Кольца сократился на 4% по количеству и на 5% - по общей площади.

Средняя ставка аренды по объектам внутри Садового Кольца в апреле по сравнению с мартом не изменилась и составила 2 219$/кв.м./год. Тем не менее, за год аренда помещений street-retail в центре столицы подорожала на 20%. Средняя арендная ставка по street-retail за пределами центра в апреле снизилась на 2% и составила 879 $/кв.м./год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область