В российских торговых центрах стартовал сезон распродаж


Крупнейшие игроки на рынке одежного ритейла начали распродажи весенне-летних коллекций

В Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах России стартовали сезонные распродажи. Традиционно, в отличие от многих западных городов, в которых сезон скидок одновременно во всех магазинах стартует в строго определенный день, российские ритейлеры запустили «Sale» в течение двух-трех недель. Последние бренды обещают снизить цены на коллекции 2012 года не позднее 1 июля.

Сезон больших распродаж в крупнейших российских торговых центрах и на основных торговых улицах будет продолжаться с середины июня до середины августа. Моллы.Ru, ведущий интернет-портал о торговых центрах и розничной торговли в России, представляет собственный обзор самых интересных предложений на одежном рынке.

ЛВБ.

Один из крупнейших российских операторов на рынке повседневной одежды открыл сезон распродаж 22 июня. Скидки до 30 процентов – в женских магазинах Naf Naf (порядок цен – 3000-5000 Р) и мужских Chevignon (5000-10000 Р). В течение ближайших дней стартует sale в магазинах брендов Desigual, Timberland (5000-10000 Р), на 30% подешевеют беговые кроссовки New Balance (от 4000 Р), функциональные вещи для активного отдыха Berghaus (от 5000 Р), платья и туфли нью-йоркского кутюрье DKNY (от 10000 Р).

Где купить: более 150 магазинов в крупнейших торговых центрах Москвы и 45 российских городов.

Calvin Klein.

Сезон распродаж официально открылся в магазинах американской марки Calvin Klein. В России модный мод представляет сети магазинов первой линии CK Calvin Klein (около 10000-20000 Р) и второй линии Calvin Klein Jeans (5000-15000), включающие мужские и женские коллекции – повседневную и вечернюю одежду, аксессуары, обувь, одежду для сна, купальники, очки, часы, а также ювелирные украшения и парфюмерную продукцию. В июне скидки в обеих сетях анонсированы на уровне 30 процентов, в июле – до 50 процентов.

Где купить: CK Calvin Klein – Атриум и Европейский, Calvin Klein Jeans – Метрополис, Рио, Мега Химки и Белая дача, а также Капитолий на Вернадского.

Стокманн.

Крупнейшая на российском рынке сеть универмагов Stockmann объявила pre-sale с 14 июня. Во всех магазинах сети в Москве, Петербурге и Екатеринбурге скидки до 40 процентов в отделах мужской, женской и детской моды. Демократичные бренды в Stockmann – от 3000 Р, премиальные – от 7000-10000 Р. Скидки распространяются на одежду, обувь и аксессуары, только на ограниченное число артикулов.

Где купить: Мега Химки, Теплый стан, Белая дача, а также Метрополис и Золотой Вавилон в Москве.

В Санкт-Петербурге – Невский проспект, 116-118. В Екатеринбург – Гринвич, ул. 8 Марта, 46.

Bosco di Ciliegi.

Один из крупнейших на российском рынке операторов в люксовом сегменте первые скидки запустил еще в конце мая. А на «ударную мощность» сезонные распродажи более чем 70 магазинах 30 мировых брендов вышли с середины июня. Традиционно во всех магазинах под управлением Bosco предоставляются дополнительные скидки по «семейным картам» от 5 до 30 процентов. Таким образом, для постоянных покупателей максимальный размер скидки составляет 60 процентов. Скидки действуют в фирменных магазинах Armani, Casadei, Zegna, Pollini, Barbara Bui и др. Порядок цен – от 500-1000 у.е. на повседневную одежду до 10000-15000 у.е. на вечерние коллекции.

Где купить: в Москве бутики Bosco de Ciliegi сосредоточены в ГУМе на Красной площади, Петровском, Смоленском и Новинском Пассажах и торговом доме Весна на Новом Арбате.

В Санкт-Петербурге магазины открыты в формате стрит-ритейла на Невском и Большом проспектах, в регионах отдельные бренды представлены в Екатеринбурге, Сочи, Самаре.

No One Fashion.

С 22 июня сезонные распродажи начались во всех обувных бутиках компании No One Fashion. Скидки до 50 процентов объявлены на коллекции итальянских брендов Fabi, Baldinini, ballin, braccialini, Vicini, а также в мультимарочных салонах обуви и аксессуаров No One. Порядок цен в магазинах No One – около 15000-30000 Р.

Где купить: Москва – большинство брендов представлены полностью в торговых центрах ГУМ, Европейский, Атриум, Афимолл, Vegas.

Самара – ТК Парк Хаус на Московском шоссе.

Екатеринбург – ТК Европа на проспекте Ленина.

Волгоград – Парк Хаус на бульваре 30 лет Победы.

Ростов-на-Дону – Мегацентр Горизонт на Нагибина.

Также марки представлены в Красноярске, Казани и Тольятти.

Melon Fashion Group.

Один из лидеров на рынке одежды категории mass-market запустил сезонные распродажи с середины июня. Скидки до 50 процентов заявлены в сети магазинов женских марок Zarina, Love Republic, а также сетях befree и Springfield (мужская и женская одежда). До 50 процентов также в бельевых магазинах Women’ Secret и на аксессуары Co&Beauty. Порядок цен во всех магазинах – от 1000 Р.

Где купить: около 500 магазинов Zarina, Love Republic, befree, Springfield, Women’ Secret и Co&Beauty открыты в крупнейших торговых центрах по всей России.

В Москве большинство брендов представлены в ТК Мега, Метрополис, Золотой Вавилон, Vegas и др.

JS.

С 25 июня начинается сезон скидок в магазинах компании JS (Джинсовая Симфония). Первый этап распродажи – скидка 30 процентов на товары из коллекции весна-лето 2012. Участвуют: концептуальные мультибрендовые магазины джинсовых марок JS Casual (Firetrap, Guess, Scotch&Soda, Replay и др., около 3000-6000 Р), JS Selected (Pepe Jeans, Diesel, Pioneer, Converce, от 5000-6000 Р). В ближайшие дни к ним присоединятся также фирменные магазины Ben Sherman (от 5000 Р), Pierre Cardin (от 5000 Р), Pepe Jeans London (6000-10000 Р), демократичные бренды Camaieu, Celio (от 500 Р).

Где купить: более 100 магазинов с расположением в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Волгограда и других крупных городов.

Спортивные бренды.

Одновременно сезон распродаж открылся и в монобрендах крупнейших мировых производителей. В июне скидки на уровне 30-50 процентов объявлены в Adidas (Perfomance, Originals, NEO) и Reebok, также 30 процентов в магазинах Puma, французской марки Le Coq Sportif, 30-50 процентов – на спортивные и повседневные коллекции в магазинах премиальных брендов Спорт+Мода – Bogner, Juice Couture, Dirk Bikkembergs и др.  

Где купить: Le Coq Sportif – Метрополис, ГУМ, Охотный ряд в Москве, Галерея в Санкт-Петербурге.

Спорт+Мода – Новинский Пассаж и Западный на Рублевском шоссе.

Adidas, Reebok, Puma – во всех крупных торговых центрах города.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск