Альфа-Банк купил бизнес-центр «Паскаль» в Nagatino i-Land


В 11-этажном офисе площадью в 23 тысячи кв. м будут размещены 2400 сотрудников компании

Альфа Банк объявляет о подписании договора о приобретении бизнес-центра «Паскаль», входящего в первую очередь бизнес-парка Nagatino i-Land. Завершение сделки ожидается в июле 2012 года.  В новом 11-этажном офисе площадью в 23 тысячи кв. м будут размещены 2 400 сотрудников различных структурных подразделений Банка. Переезд планируется на лето 2013 года после завершения необходимых проектных и отделочных работ. Приобретение нового здания позволит оптимизировать часть административных расходов Банка.

Комментирует Андрей Соколов, Председатель Правления Альфа-Банка: «Альфа-Банк долго искал новый офис, который смог бы объединить наши подразделения, которые сейчас довольно разрознены территориально. В итоге мы выбрали здание в составе бизнес-парка Nagatino i-Land. Этот объект отвечает всем нашим требованиям к месторасположению, качеству строительства и инфраструктуре».

Андрей Астахов, генеральный директор компании-девелопера Nagatino i-Land: «Альфа-банк стал пятым крупным банком, открывшим офис в Nagatino i-Land. Сделка готовилась всего три месяца. Принимая во внимание масштаб сделки, с уверенностью можно сказать, что это рекорд рынка коммерческой недвижимости».

Валентин Стобецкий, Региональный директор, глава группы по работе с офисными помещениями Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «Перед нами стояла задача аккумулировать в одном высококачественном объекте все бэк-офисы Альфа-Банка, которые сейчас занимают площади в различных зданиях на правах аренды. Jones Lang LaSalle проанализировала объем предложения на рынке офисной недвижимости Москвы в поисках объекта, который бы отвечал и техническим, и финансовым требованиям Альфа-Банка. Выбор пал на завершенный и готовый к отделке Nagatino i-Land”.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара