В Москве заявлено строительство 16 торговых центров


Основной объем новых проектов расположен в западном и северо-западном округах столицы

В первом полугодии 2012 года в Москве было объявлено о строительстве 16 новых торговых центров, совокупная площадь которых составит 737 тысяч квадратных метров, отмечается в исследовании Colliers International. Основной объем строящихся и находящихся на стадии проектирования торговых центров расположен в западном и северо-западном административном округах столицы.

По итогам первых шести месяцев текущего года в Москве было открыто два крупных торговых центра – Ego Mall (46 200 квадратных метров) и торговая галерея в составе гостиницы «Москва» (26 500 кв.м).

Аналитики отмечают, что продолжается экспансия торговых сетей на региональный рынок.  В фокусе внимания торговых операторов теперь помимо городов-миллионников находятся города с населением менее 500 000 человек.

Растущий уровень конкуренции заставляет компании развивать новые форматы торговли. Торговые сети вынуждены открывать новые для себя форматы: «магазин у дома», супермаркет, гипермаркет. Так «Real» открыл первый супермаркет городского типа, а «О`Кей» заявил о развитии собственной сети дискаунтеров под брендом «ДА!». «X5 Retail Group» и «Metro Group» начали развитие своих магазинов в формате «у дома».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара