Инвестиции в мировую недвижимость достигли $103 миллиардов


По итогам отчетного периода все регионы продемонстрировали рост относительно предыдущего квартала

Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в первом квартале 2012 года увеличился на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 103 миллиарда долларов. Эксперты Jones Lang LaSalle отмечают, что предварительные данные, полученные в результате анализа рынков недвижимости в более чем 60 странах, свидетельствуют о позитивной динамике рынка.

По итогам отчетного периода все регионы продемонстрировали рост относительно предыдущего квартала, причем в Северной и Южной Америках увеличение составило 33%. По сравнению с показателем 2-го квартала 2011 года зафиксировано снижение на 6%.

Объем инвестиций за первое полугодие 2012 года сократился на 9% по отношению к уровню аналогичного периода 2011 года, но увеличился более чем на 50% к уровню первого полугодия 2010 года. Согласно предварительным прогнозам, совокупный объем инвестиций за 2012 год составит около 400 миллиардов долларов.

В отличие от нестабильной ситуации первой половины 2010 года, сейчас инвесторы настроены гораздо более оптимистично, что отражается на объеме сделок – рост более чем на 50% к первому полугодию 2010 года, отмечают эксперты.

Комментирует Артур де Хааст, Руководитель группы мировых финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «Спрос на качественную коммерческую недвижимость с хорошим местоположением по-прежнему высок во всем мире, о чем свидетельствует рост транзакций в минувшем квартале. В свете постоянного сокращения доходности других активов, премиальная коммерческая недвижимость является привлекательной для многих инвесторов. Даже в Европе, в текущих условиях экономической нестабильности, мы продолжаем наблюдать устойчивый спрос на лучшие активы».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара