Названы самые прозрачные страны на рынке недвижимости


Москва и Санкт-Петербург заняли 37 и 44 место в рейтинге Global Real Estate Transparency 2012

Компания LaSalle Investment Management представила мировой индекс прозрачности рынков недвижимости – рейтинг Global Real Estate Transparency 2012. Данное исследование проводится каждые два года с 1999 года. В 2012 году лидерами рейтинга стали США, Великобритания и Австралия.

Аналитики отмечают, что результаты исследования за 2012 год свидетельствуют, что сейчас возобновился процесс повышения прозрачности рынков недвижимости после замедления, наблюдавшегося во время финансового кризиса 2008-2009 годов. В последние два года почти на 90% рынков недвижимости в мире зафиксировано повышение их прозрачности, что связано с улучшением фундаментальных показателей.

Вслед за лидерами рынка, в категорию «с высокой прозрачностью» входят также Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Франция, Финляндия, Швеция и Швейцария. Крупнейшие города стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) находятся на пути к прозрачности. Крупнейшие города Бразилии стали первым «прозрачным» рынком, появившимся в странах БРИК. Столицы Китая и России отстают ненамного, занимая верхние строчки в категории «страны со средней прозрачностью».

Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге 37 и 44 место, тогда как в 2010 году две российские столицы находились на 31 и 35 строчках. При этом по темпам повышения прозрачности эти города занимают 26 и 27 места. Относительное ослабление позиций России в рейтинге объясняется динамичным повышением прозрачности некоторых развивающихся рынков, стартовавших с низкой базы.

Российские региональные города находятся на 54 позиции против 43-ей в 2010 году. Города Украины занимают 61 строчку рейтинга прозрачности рынков недвижимости (46-ое место в предыдущем исследовании).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область