Краснодар лидирует по обеспеченности торговыми площадями


На данный момент в разной стадии строительства находится девять торговых центров

Специалисты GVA Sawyer подготовили квартальные отчеты по рынку торговой недвижимости Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Как отмечают аналитики, Краснодар остается лидером по обеспеченности качественными торговыми площадями. По итогам 2 квартала 2012 года обеспеченность населения города качественными торговыми площадями составила 917 кв.м на 1 000 жителей.

Во втором квартале 2012 года в Краснодаре было введено около 60 тысяч кв.м новых качественных торговых площадей. Эксперты отмечают открытие второго в городе ТЦ Metro Cash&Carry, первого торгового центра для детей – ТЦ «Малыш», запуск первых очередей ТЦ «Карнавал» и ТК «Монорама». Кроме того, в ТРК «OZ Mall», открылось порядка 30 магазинов, несмотря на очередной перенос даты полного открытия комплекса с весны на осень 2012 г.

Общее предложение торговых площадей в Краснодаре по итогам 2 кв. 2012 г. составило 781 тысяч квадратных метров. По показателю обеспеченности жителей торговыми площадями Краснодар находится на одном уровне с Барселоной, Парижем и Миланом.

В Краснодаре на данный момент в разной стадии строительства находится 9 торговых центров. В настоящее время продолжается строительство заявленных объектов - 2-й очереди ТРК «Галерея-Краснодар», ТРК «Горизонт», ТЦ на ул. Восточно-Кругликовской, а также ранее «замороженного» объекта ТРК «Сердце города».

Наиболее успешные торговые комплексы Краснодара на сегодняшний день заполнены на 90-98%. К ним относятся ТРК «Галерея-Краснодар», «Мега Адыгея Кубань», «Сити-центр», ТРК «СБС Мегамолл», МФК «Кристалл», Мегацентр «Красная площадь».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область