Как и где купить коммерческую недвижимость в Минеральных Водах?


Только в августе 2012 года помещения от 100 кв.м - по специальной цене от 16 тысяч рублей за 1 кв.м.

Регион и рыночные условия

Город Минеральные Воды расположен в юго-восточной части Ставропольского Края и входит в группу городов Кавказских Минеральных Вод. Из города менее чем за 1 час можно добраться до известных курортов - Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Кисловодск. Также, недалеко от города находятся уникальные центры туризма и горнолыжных трасс – Домбай, Приэльбрусье, Архыз и др.

Вместе с тем, Минеральные Воды является не только курортом, обладающим разнообразными по составу природными источниками воды и санаториями, но и активным деловым центром южного региона.

В основном благодаря удачному географическому местоположению и развитой транспортной инфраструктуре, включающей в себя:

- международный аэропорт (Резервный аэропорт Олимпиады 2014 в г. Сочи);

- крупный региональный железнодорожный узел;

- федеральную автомобильную трассу «М-29. Ростов - Баку».

Предприниматели и компании из соседних регионов предпочитают вести бизнес (закупку материалов, оборудования и т.д.) именно в данном центре, так как предпринимательские риски,  связанные с благонадежностью потенциальных контрагентов, здесь несоизмеримо ниже, чем в соседних Кавказских Республиках.

Цены на недвижимость до и после кризиса

Во время кризиса 2008 года, как и во всем мире, цены на недвижимость в регионе сильно упали, однако уже в 2010 году рынок начал понемногу восстанавливаться.

По данным на третий квартал 2012 года среднерыночная стоимость коммерческих площадей в городе составляет около 25 тысяч рублей за 1 кв.м. В то время как до кризиса ставка доходила до 40 тысяч рублей за 1 кв.м.

В отличие от Москвы и других центральных городов, в которых спрос восстановился довольно быстро и цены порой даже превысили докризисные уровни, во многих регионах картина обстоит несколько иначе.

Цены еще не достигли былых уровней, что оставляет потенциал для дальнейшего роста и может быть привлекательно для инвесторов с точки зрения более высокой доходности вложений.

При этом, стоит признать, что большую долю в общем объеме продаж, как и до кризиса, в последнее время стали занимать сделки с использование кредитов (ипотеки) и инструментов по рассрочке платежей.

Кто строит и инвестирует?

В недвижимость региона инвестируют не только местные компании и фонды, но и девелоперские компании из центральных регионов.

Так, например, строительная компания ООО «Транс магистраль комплект» из  Москвы в период с 2007 по 2009 году полностью за счет собственных средств реализовала проект по постройке жилого 5-этажного дома в одном из микрорайонов города, вдоль федеральной автомобильной трассы «М-29. Ростов - Баку».

Строительство пришлось как раз на самый разгар кризиса, и спрос в регионе к моменту сдачи дома в эксплуатацию сократился в несколько раз!

Тем не менее, даже  в таких сложных условиях компании удалось  реализовать 90% жилых помещений.

При этом, стоит отметить, что для данной компании жилищное строительство фактически являлось не профильным видом деятельности. То есть она не располагала соответствующими кадрами и персоналом по продвижению и продажам недвижимости на рынке.

Как купить дешевле и без риска?

Вряд ли кто-то будет спорить, что сегодня самым надежным способом приобрести недвижимость в регионе без риска, является покупка ее непосредственно у застройщика. Причем не на этапе строительства, а в уже сданном в эксплуатацию объекте с оформленным правом собственности. В противном случае, инвестор берет на себя риск «долгостроя», или вовсе может стать жертвой аферистов. 

Безусловно, такой способ одновременно является и самым дешевым, так как полностью отсутствуют какие-либо посредники и риэлторы.

Специальное предложение от застройщика

В настоящий момент у застройщика дома в собственности имеются торговые и офисные помещения общей площадью 2500 кв.м, в том числе:

 - офисные помещения в цокольном этаже 1500 кв.м;

- встроено-пристроенные помещения 950 кв.м.

Данные помещения отлично подойдут под:

- офисы;

- розничные магазины любого типа;

- рестораны и  банкетные залы;

- парикмахерские, химчистки и службы быта;

- спортивные, оздоровительные клубы, салоны красоты

и другие заведения.

В доме имеется вся инфраструктура: проведен газ, произведена внутренняя разводка с установкой отопительных батарей, подведена холодная вода и предусмотрена канализация. Имеется отдельная трансформаторная подстанция, способная выдержать нагрузку в несколько раз больше, чем есть на данный момент, функционирует наружное освещение по периметру дома. Проведен телефон. Предусмотрены парковочные карманы на 30 машиномест.

В связи с тем, что компания застройщик не ставит перед собой цель выходить на рынок недвижимости региона, а реализовала данный проект единоразово, она готова предложить помещения на специальных условиях.

            Только в августе 2012 года действует специальное предложение для оптовых покупателей. Помещения от 100 кв.м - по специальной цене от 16 тысяч рублей за 1 кв.м.

Звоните сейчас по бесплатной горячей линии: 8 (800) 100-57-80!


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область