«Планета Гостеприимства» ответила на претензии Роспотребнадзора


В настоящее время проводится внутренняя проверка в ресторанах по факту нарушения

14 сентября 2012 года на сайте Роспотребнадзора появилась информация о проведенном плановом мероприятии по контролю соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на 38 сетевых предприятиях общественного питания «Сбарро» и «Восточный Базар», где по данным Роспотребнадзора были зафиксированы нарушения санитарных правил и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В связи с появившейся информацией компания «Г.Р.М. Планета Гостеприимства» представила официальный комментарий. «Ситуация, которая сложилась в настоящий момент вокруг нескольких ресторанов «Сбарро» и «Восточный Базар», несмотря на официальные заявления Роспотребнадзора, требует юридического разбирательства для выявления полной картины события. Сейчас проводится соответствующая проверка в этих ресторанах по факту нарушения, подключено управление по качеству и безопасности холдинга… И уже в самое ближайшее время подготовим отчет по проведенным мероприятиям», - говорится в заявлении.

Напомним, что в ходе проверок в 31 ресторане сетей «Сбарро» и «Восточный Базар» в Москве были выявлены нарушения санитарных правил во всех заведениях и вынесены 57 постановлений по делам административных правонарушениях на сумму более 325 тысяч рублей. Кроме того, в суд направлено требование о закрытии ресторана «Сбарро» на Кировоградской улице.

«Результаты лабораторных исследований могут свидетельствовать о нарушении технологии приготовления и условий реализации продукции общественного питания на предприятиях и низком уровне ответственности персонала предприятий в части соблюдения условий обработки оборудования, инвентаря и рук персонала и может привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении.

«Г.Р.М. Планета Гостеприимства» является одной из крупнейших сетевых компаний на российском рынке фуд-сервиса, объединяя 295 ресторана в России и за рубежом, включая собственные и по договору франчайзинга. Компания ведет свою деятельность в 46 городах 5 стран - России, Молдове, Азербайджане, Чехии и Словакии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара