Новый крупный ТРЦ появится в Подмосковье


Торговый центр будет возведен в 15 километрах от МКАД по Ярославскому шоссе

Девелопер торговой недвижимости «Торговый квартал» объявляет о начале работ над новым проектом ТРЦ в Подмосковье. В Пушкинском районе будет построен торгово-развлекательный центр площадью 100 тыс кв.м. Инвестиции составят 200 млн. долл. Об этом сообщил 18 сентября на деловом завтраке для арендаторов в гостинице «Украина» (Москва) председатель совета директоров ООО «Торговый квартал» Михаил Кирсанов.

Двухэтажный ТРЦ «Торговый квартал» будет построен на северо-востоке Подмосковья в Пушкинском районе на Ярославском шоссе в 15 км от МКАД. Объект расположится на вечерней стороне вблизи транспортной развязки, соединяющей Пушкино и Ивантеевку. При общей площади проекта (GBA) 99 960 кв.м. арендопригодная площадь составит 80 954 кв.м (GLA). Якорными арендаторами нового «Торгового квартала» станут продуктовый гипермаркет, DIY, мебельный гипермаркет, гипермаркет товаров для спорта, супермаркет бытовой техники и электроники. Вместимость парковки составит 3 642 места.

Одни из главных конкурентных преимуществ нового ТРЦ в Пушкине - высокоинтенсивное транспортное движение на Ярославском шоссе (около 5 тыс. автомобилей в час), популярность трассы как «дачного направления» и отсутствие конкуренции в формате DIY в этом районе. В настоящее время осуществляются предпроектные работы.

«Мы с интересом изучаем потенциальные возможности для развития бизнеса в Подмосковье, - отметил Михаил Кирсанов. – Построив здесь один из самых успешных торговых центров – «Торговый квартал» в городе Домодедово, мы получили уникальный опыт и с уверенностью беремся за новые проекты».

Кроме того, на деловом завтраке потенциальным арендаторам были представлен суперрегиональный ТРЦ «Торговый квартал» в Красноярске, брокеридж которого стартовал, и объявлен запуск строительства второй очереди торгово-развлекательного центра в Калуге с увеличением его площади до 110 тыс.кв.м.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара