920 магазинов мировых брендов появилось в России с начала года


За исследуемый период в Россию зашли 32 новых сети, против 27 в прошлом году.

Компания "Магазин Магазинов" представила аналитический отчет по динамике развития международных брендов в России в 2014 году. В исследуемом периоде международные бренды снизили темпы своей активности на российском рынке, открыв гораздо меньше магазинов, чем ранее, движимые ухудшением макроэкономической конъюнктуры, говорится в отчете.


Ритейлеры, в целом, становятся все менее активными в своем развитии на территории России. Уже второй год мы наблюдаем существенное снижение прироста общего количества магазинов. Так, за исследуемый период в России открылось всего 920 магазинов под международными брендами против 1075 точек, появившихся в России в прошлом периоде исследования.

На настроения ритейлеров в текущем периоде большей частью повлияла нестабильность в области макроэкономики. Тем не менее, в полной мере оценить степень реакции ритейлеров на текущие внешнеполитические события удастся лишь в рамках следующей волны исследования, которое уже зафиксирует данные как по количеству открытий магазинов, выходов на новые рынки (регионы/города) и, к сожалению, по «уходу» международных сетей из России.

Андрей Васюткин, руководитель отдела исследований и консалтинга компании Магазин Магазинов, комментирует: «На снижение темпов развития международного ритейла влияет не только экономические факторы, но и, в целом, уровень развития рынка России. То есть бумирующих темпов ждать не стоит. Высокие приросты будут локальны – по отдельным сетям, которые будут покорять новые региональные рынки и по конкретным городам, которые будут развивать свой потенциал и догонять лидеров».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара