«Вестер» продал все магазины в европейской части России


Четыре гипермаркета в регионах покупает "Лента", три могут достаться "Магниту"

Калининградский ритейлер «Вестер», в докризисный период являвшийся одним из лидирующих на рынке операторов в крупном формате, распродал практически все магазины в европейской части России. Как сообщает Коммерсант, в портфеле «Вестера» остались только активы в Калининградской области и в Белоруссии.

Сообщается, что покупателем четырех магазинов общей площадью более 45 тысяч квадратных метров (в Ярославле, Оренбурге и Воронеже) стала петербургская «Лента». Собственником трех магазинов в Воронеже и Белгороде площадью более 50 тысяч кв.м может стать «Магнит».

Всего на продажу «Вестер» выставлял 47 магазинов, в том числе 15 гипермаркетов, 16 супермаркетов и 16 магазинов «у дома». Общая площадь торговых помещений в 19 городах России и Белоруссии – 106 тысяч кв.м. «Вестер» рассчитывал продать активы целиком в единой пакете, но покупателя на бизнес не нашлось, участники рынка сочли цену (около 250 миллионов долларов) завышенной.

На сегодня в портфеле компании остается около двадцати объектов разного формата в Калининградской области, а также два магазина в Минске. В 2009 году долг «Вестера»  достиг 6 миллиардов рублей, включая 1,8 перед «Сбербанк Капиталом», который в обмен на долг получил контрольный пакет компании. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Вестер;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск