«Адамас» задолжал Сбербанку 2,5 миллиарда рублей


Компания не сможет снижать остаток в торговом обороте ниже отметки в 1,2 миллиарда рублей.

Столичный арбитражный суд удовлетворил иск Сбербанка к компании «Адамас-ювелирторг», управляющей розничной сетью ювелирных салонов «Адамас». Как сообщают «Ведомости», по решению суда на ответчика были наложены обеспечительные меры, согласно которым он не может снижать остаток средств в обороте ниже отметки в 1,2 миллиарда рублей. 

В «Адамасе» отметили, что решение суда не скажется на операционной деятельности компании и исполнении обязательств перед контрагентами. По словам представителя компании, Сбербанк предпринял обычный в таких случаях «технический» шаг и не планирует банкротить должника. 

Общая задолженность «Адамаса» перед Сбербанком оценивается в 2,48 миллиарда рублей. В числе основных кредиторов подконтрольных Группе компаний также значатся ВТБ (1,3 млрд рублей), банк «Открытие» (256 миллионов рублей) и др.

Группа компаний «Адамас» основана в 1993 году и является одной из лидирующих на российском рынке ювелирных изделий. Объединяет «Столичный ювелирный завод», «Адамас-ювелир» (оптовая торговля) и «Адамас-ювелирторг» (розница). 

Летом 2015 года в московском суде были инициированы процедуры банкротства в отношении всех трех компаний. В период с октября 2015 по январь 2016 года во всех структурах были введены процедуры наблюдения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Адамас;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа