adidas Group приобрела 120 000 кв.м в PNK-Чехов II


На российском складском рынке закрыта крупнейшая в истории сделка.

Девелоперская компания PNK Group и мировой лидер индустрии спортивных товаров adidas Group завершили сделку по продаже складских площадей в индустриальном парке класса А+ PNK-Чехов II. В рамках данной сделки adidas Group приобретает здание площадью 120 тыс. кв. м под собственные нужды. Консультантом сделки, которая является крупнейшей покупкой складов конечным пользователем за всю историю российского рынка, выступила компания JLL.

Индустриальный парк PNK-Чехов II располагается вблизи города Чехова Московской области, на Симферопольском шоссе, в 49 км от МКАД и 20 км от трассы А107. Проект общей площадью 316 тыс. кв. м был реализован в 2012-2013 годах, и на текущий момент все площади в нем проданы конечным собственникам – крупным российским и международным компаниям.

Компания adidas Group в 2012 году стала якорным арендатором индустриального парка PNK-Чехов II, заняв в нем 65 тыс. кв. м, и в рамках текущей сделки компания приобретает в собственность здание целиком с целью дальнейшего расширения своего бизнеса. Для adidas Group эта покупка имеет стратегическое значение.

Мартин Шенкланд, генеральный директор adidas Group СНГ: «Наша компания работает на российском рынке на протяжении многих лет. Сейчас adidas Group является не только лидером в индустрии спортивных товаров, но и одним из ведущих российских ритейлеров. Мы видим большой потенциал в российском рынке и именно поэтому приняли решение инвестировать в самую лучшую инфраструктуру. Рынок онлайн-ритейла продолжает развиваться, и мы делаем все возможное, для того, чтобы выйти на новый уровень обслуживания наших клиентов. Это касается как качества, так и скорости обработки поступающих заказов».

Петр Зарицкий, региональный директор, руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL, комментирует: «Компаниям с долгосрочной стратегией развития бизнеса складской рынок России и Московского региона в частности предоставляет сегодня уникальную возможность приобрести в собственность на оптимальных условиях качественный объект для развития собственной логистики и полного контроля за ней. Для международного гиганта adidas Group покупка PNK-Чехов II является инвестицией в перспективное развитие своих операций в России, а для PNK Group – логичным и успешным продолжением девелоперской стратегии компании. Данная транзакция является рекордом на российском рынке складов по покупке площадей конечным пользователем».

В свою очередь Алексей Ефимов, член совета директоров, региональный директор компании JLL, добавляет: «Инвестиции крупной западной компании adidas Group в приобретение складского объекта являются позитивным сигналом для всего рынка недвижимости, свидетельствующим о том, что зарубежные игроки рассматривают Россию как перспективный регион, а склады – как стабильный сектор рынка недвижимости, привлекательный даже в условиях волатильности в экономике».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара