Adidas закрыла 179 магазинов в России


Немецкая Adidas Group продолжает кампанию по оптимизации сети по всему миру.

По итогам первых трех кварталов 2015 года Adidas Group закрыла на российском рынке 179 моносторов. За этот же период было открыто 29 новых магазинов, большая часть из которых в Москве и Санкт-Петербурге. Таким образом, общее число торговых объектов под управлением Группы в России составляет около 1000, пишут «Ведомости».

Ранее генеральный директор Adidas Group Херберт Хайнер заявлял, что по итогам 2015 года будет закрыто 290 магазинов по всему миру, при этом большая часть придется на Россию, где планируется закрыть 200 монобрендов. При этом Группа рассчитывает открыть в 2015 году на российском рынке около ста торговых точек, но фокус в развитии компании будет направлен на два ключевых города.

Известно, что закрытия низко рентабельных магазинов в России уже позволили Adidas Group снизить операционные расходы за первые три квартала на 31%, до 256 миллионов евро. При этом операционная прибыль Adidas в России снизилась на 56% и составила 55 миллионов евро. При этом продажи adidas снизились за год на 10%, продажи Reebok - на 3%.

Эксперты рынке отмечают, что за прошедший год число магазинов спортивных товаров в России сократилось на 7,3%. При этом прогнозируется, что продажи спортивных ритейлеров в рублевом выражении снизятся к концу года на 3,7%, а в натуральном выражении падение рынка составит 21%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Adidas;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск