«Афимолл Сити» признан лидером по выводу иностранных брендов в России


В прошлом году галерею торгово-развлекательного центра пополнили более 50 брендов.

Эксперты компании JLL назвали ТРЦ «Афимолл Сити» лидером по количеству дебютов иностранных ритейлеров в России. 


Консалтинговая компания JLL провела исследование иностранных торговых операторов, которые открыли свои магазины в России в период с 2011 года по 3-й квартал 2014 года. Эксперты выяснили, что большинство иностранных ритейлеров (79%) выбирают московский рынок в качестве стартовой площадки для бизнеса, предпочитая выходить в формате торгового центра (70%). На сегодняшний день лидером по количеству дебютов иностранных ритейлеров в России является торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити».

В прошлом году коллекцию «Афимолл Сити» пополнили более 50 брендов, среди которых «ЦУМ Дисконт», Lee Cooper, Desigual, Samsung, Gant, Marc O'Polo, «ЭSТЕТ», Pili Carrera, InWear Matinique, DIM, Beba Kids и другие.

Самыми яркими открытиями российского рынка ритейла в 2014 году стали выход американской сети современной мебели и предметов интерьера Crate&Barrel и сети популярной молодежной одежды сегмента fast fashion Forever 21. Оба бренда выбрали «Афимолл Сити» для открытия флагманских магазинов. Эксперты JLL отмечают, что иностранным ритейлерам интересны торговые центры с понятной целевой аудиторией и предсказуемым трафиком, где им легче прогнозировать свою операционную деятельность.

Как выяснили аналитики JLL, 2013 год стал наиболее активным периодом с точки зрения выхода новых игроков на российский рынок. Это связано, в частности, с достижением определенного уровня зрелости рынка, а также с рекордным объемом ввода новых ТЦ и повсеместной реконструкцией пешеходных ритейл-зон. С 2011 года более половины дебютантов (55%) являются представителями fashion-ритейла, далее по числу открытий идут рестораны и кафе (21%).


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск