Агрокомплекс Food City открывается в Москве


Совокупная площадь многофункционального комплекса составит 757 880 квадратных метров.

Сегодня, 2 сентября 2014 года, в Москве открывается первый агрокластер под брендом Food City. Комплекс размещается на участке площадью 84,5 га на Калужском шоссе недалеко от МКАД, на месте бывшего торгового центра "Лотос-Сити", пишут "Ведомости". 

Проект оптового продовольственного комплекса принадлежит ЗАО «Киевская площадь», подконтрольной бизнесменам Зараху Илиеву и Году Нисанову. Первоначально на участке бывшего стихийного рынка планировалось построить около 1,5 миллиона кв.м коммерческой недвижимости, а однако впоследствии функционал нового проекта был изменен. По задумке авторов проекта Food City станет первым российским агроцентром по примеру ведущих мировых аналогов в Париже, Мадриде и Мехико. 

Совокупная площадь многофункционального комплекса составит 757 880 квадратных метров. В рамках первой очереди проекта открывается торговый центр, далее будут запущены в эксплуатацию складские павильоны для поставщиков и распределительный комплекс. Кроме того, на весну 2015 года запланировано открытие офисного центра площадью более 30 тысяч кв.м и гостиничного комплекса на 656 мест. 

По оценкам экспертов объем инвестиций в проект составит около 1,2 миллиарда долларов, а срок окупаемости оценивается в 10-12 лет. Прогнозируемый товарооборот Food City составит около 1,5 миллиона тонн в год. Управлять объектом ЗАО «Киевская площадь» будет самостоятельно. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск