«Ак барс» построит три торговых комплекса в Москве


Ранее компания планировала построить в столице 37 магазинов торговой сети «Наша марка».

Компания «Ак барс» получила три участка под строительства многофункциональных комплексов в Москве по решению столичной градостроительно-земельной комиссии. Как сообщают "Ведомости", участки были предоставлены компании в качестве компенсации.

Ранее «Ак барс» планировал построить в Москве 37 магазинов торговой сети "Наша марка", которая специально была куплена для экспансии на столичный рынок. Строительство магазинов шаговой доступности было отменено из-за протестов жителей районов, в которых компания владела правами на аренду земельных участков. 

Структурам компании из Татарстана также принадлежат права на 27 участков на юге Москвы под строительство магазинов сети «Новый импульс». Эти договоры также будут расторгнуты, однако степень компенсации по участкам пока не определена. 

Что касается полученных в качестве компенсации участков, их совокупная площадь составляет около 110 тысяч кв.м. В частности в коммунальной зоне "Гавриково" будет построен многофункциональный торговый центр площадью 40 200 кв.м. В подмосковной Щербинке "Ак барс" возведет торговый центр площадью 53 400 кв.м, а Золоторожском проезде - многофункциональный комплекс площадью 16 500 кв.м. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара