Акции «Магнита» обвалились на 12%


Инвесторы отреагировали на слабые финансовые результаты ритейлера за третий квартал 2017 года.

Опубликованные в конце прошлой недели финансовые результаты торговой сети «Магнит» стали причиной резкого снижения расписок на акции ритейлера на Лондонской фондовой бирже. Как сообщают «Ведомости», снижение в пятницу составило 11,56%, до 33,56 доллара за одну расписку. Таким образом, капитализация компании снизилась до отметки в 16 млрд долларов. 

Согласно представленным ранее данным, чистая квартальная прибыль «Магнита» сократилась в годовом сравнении на 53,3%, до 6,9 млрд рублей при ожидании аналитиков на уровне 12,9 млрд рублей. Выручка выросла на 6,5%, до 286 млрд рублей против прогнозируемых 292,5 млрд рублей.

Эксперты отметили, что основными причинами снижения прибыли второго по величине продуктового ритейлера России стали программа по обновлению сети магазинов «у дома» (в третьем квартале на реконструкцию было закрыто рекордное число магазинов), а также запуск собственного производства по выращиванию шампиньонов. В компании выпустили обновленный прогноз по выручке на 2017 год, снизив предполагаемый рост товарооборота с 9-11% до 8-10%. 

Семейный магнит.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск