Александр Мамут купил «Синема Парк»


Структуры бизнесмена завершили сделку по покупке сети кинотеатров «Синема Парк» у Саида Керимова.

Александр Мамут готовит объединение крупнейших киносетей и закрыл сделку по покупке крупнейшей российской киносети «Синема Парк» у сына Сулеймана Керимова, пишет « Коммерсант». Как сообщили изданию источники на рынке кинопоказа, Мамут уже ведет переговоры о поглощении другой крупной сети — «Формула кино».

Представитель компании A&NN Investments Александра Мамута подтвердил, что покупка «Синема Парка» состоялась, сумму и другие параметры сделки он не назвал. Гендиректор «Синема Парка» Гоарик Котанджян сообщила, что у нее пока нет подтверждения, что сделка закрыта. В инвесткомпании господина Керимова, управлявшей «Синема Парком», не смогли оперативно дать комментарии.

В ближайшие дни руководителем «Синема Парка» вместо госпожи Котанджян будет назначена Ермакова Надежда — финансист из команды Александра Мамута, которая занималась этой сделкой, рассказали источники “Ъ”. Госпожа Ермакова — гендиректор АО «Объединенные киносети», учрежденного фондом A&NN Investments в декабре для этой сделки.

Синема парк

Следующий шаг бизнесмена — поглощение «Формулы кино», переговоры с владельцами сети — инвесткомпанией А1 и Владимиром Захаровым — введутся давно и находятся на финальной стадии, говорят сразу несколько собеседников “Ъ” в этой индустрии, включая сотрудников «Формулы кино». Эта сделка может быть закрыта в апреле, знает топ-менеджер одной из компаний-партнеров «Формулы кино».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: «Коммерсант».






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Одинцово Парк

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область