Alibaba выводит сервис Alipay в Россию


В России в 2017 году первым начнет работу с Alipay Модульбанк.

Китайская Alibaba Group приняла решение запустить в России собственный платежный сервис Alipay. Как сообщает РБК, решение было принято во многом благодаря увеличению числа китайских туристов, совершающих покупки за пределами страны. 

Созданный в 2004 году для работы с площадкой Taobao, сегодня Alipay входит в число крупнейших платежных сервисов в мире. По итогам 2016 года суммарный объем транзакций через Alipay составил около 1,7 трлн долларов против 70 млрд в 2012 году. Для сравнения, через объем транзакций через американский PayPal в прошлом году составил 354 млрд долларов. 

Alipay.jpg

Alibaba Group планирует увеличить число пользователей своего платежного сервиса в течение десяти лет до 2 млрд человек, в том числе 60% за пределами Китая. На сегодняшний день большинство транзакция через Alipay совершается держателями карт китайских банков. Платежи китайского сервиса сегодня принимают более 100 тысяч магазинов за пределами Поднебесной. 

В России первым начнет работу с Alipay Модульбанк. В сервису планируется подключить магазины, продающие популярные у китайских туристов товары, в частности сети магазинов «Янтарь России» и другие точки, расположенные в районе Старого Арбата. До конца 2017 года банк рассчитывает продать около 3-5 тысяч устройств для работы с Alipay.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара