Alibaba запускает онлайн-площадку Tmall в России


Официальное открытие электронного торгового пространства Tmall в России запланировано на октябрь 2017 года.

Китайская Alibaba, один из крупнейших интернет-ритейлеров на мировом рынке, объявляет о выводе онлайн-площадки Tmall на российском рынке. С 28 сентября 2017 года сервис стал доступен на территории России в тестовом режиме, сообщает агентство ТАСС. Таким образом, Alibaba выводит бренд за пределы Китая, площадка будет работать на российском рынке внутри платформы AliExpress. Официальное открытие электронного торгового пространства Tmall в России запланировано на октябрь. 

Бренд Tmall был создан в 2008 году как подразделение китайского интернет-магазина Taobao. В отличие от AliExpress, который как и Taobao специализируется на продаже товаров от физических лиц и малых частных предпринимателей, Tmall работает с крупными местными и международными брендами, в том числе высоких ценовых категорий. 

Таким образом, Россия станет первой страной за пределами Китая, где будет работать Tmall, пишет РБК. На сегодняшний день, несмотря на присутствие только внутри местного рынка, интернет-площадка занимает 14-ю строчку по посещаемости среди всех онлайн-ресурсов в мировой сети. Подконтрольный Alibaba сайт AliExpress находится на 9-м месте по популярности среди сайтов в России и на 48-м в мировой сети. 

Tmall.jpg
 
По собственным оценкам, Tmall оперирует базой активных пользователей, которая насчитывает 466 млн человек. На площадке представлено 75% самых дорогих мировых брендов по версии Forbes. Основные продажи сайту обеспечивают товары из категорий «одежда» и «бытовая техника». Объем выручки Tmall в 2016 году составил 227 млрд долларов, увеличившись на 29%.

В России Tmall будет работать по измененной модели, совмещая в себе формат классического маркетплейса и собственного интернет-магазина. Эксперты отмечают, что рынок трансграничной торговли в России продолжает уверенности расти: в первом полугодии объем продаж вырос на 49%, в том время как продажи на внутреннем рынке увеличились лишь на 8%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара