Американская WBA купила акции «Аптечной сети 36,6»


Продажа акций стала частью сделки, в рамках которой «36,6» получила в собственность российского дистрибьютора WBA.

«Аптечная сеть 36,6», находящаяся в процессе слияния с сетью А5, получила нового акционера. Как сообщает «Коммерсантъ», 15% акций компании приобрел крупнейший в мире аптечный ритейлер, американская Walgreens Boots Alliance.

Продажа акций стала частью сделки, в рамках которой «36,6» получила в собственность российского дистрибьютора WBA, компанию Alliance Healthcare Russia. Таким образом, сделка между «Аптекой 36,6» и WBA носила безденежный характер. 

По некоторым данным WBA имеет опцион, в соответствии с котором в течение трех лет она может довести свою долю в российской компании до 85%. Увеличение доли в уставном капитале будет происходить в несколько этапов. 

Walgreens Boots Alliance является крупнейшей в мире компанией на аптечном рынке. Под управлением компании находится более 12 тысяч аптек с расположением в одиннадцати странах мира, а также 350 оптовых центров в 25 странах. Основными брендами компании являются Botanics, No7, Liz Earle и Soap & Glory. 

«Аптечная сеть 36,6», развивающая бренды 36,6, A.v.e и «Горздрав», занимает второе место на аптечном рынке в России с долей в размере 3,6% и оборотом 33,5 миллиарда рублей. Оборот компании А5, которая объединяется с «Аптекой 36,6», оценивается в 20 миллиардов рублей, что эквивалентно 2,1% рынка. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Аптека 36,6;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск