Аналитики отмечают повышение спроса на офисы за ТТК


Оптимальным вариантом становится покупка офиса в бизнес-центре, расположенном между ТТК и МКАД.

Аналитики инвестиционного фонда Stone Hedge отмечают формирование нового тренда на рынке коммерческой недвижимости Москвы – повышение спроса на офисные комплексы классов B и B+ за пределами ЦАО, в сегменте ТТК-МКАД. В настоящее время данный тренд стал прослеживаться все четче. 


"Безусловно, офис за пределами мегаполиса давал ряд преимуществ: более низкая цена, движение против пробок, возможность приобрести офис более высокого класса за аналогичные деньги. Однако проявились минусы: плохая транспортная доступность, отсутствие необходимой инфраструктуры, слабая представительская составляющая. Чаще всего офисные комплексы Подмосковья – это новое строительство, они расположены вдоль крупных магистралей, практически «в чистом поле». Поэтому сегодня многие из них стоят полупустые", - отмечают эксперты. 

Таким образом, оптимальным вариантом для многих компаний становится покупка офиса в бизнес-центре, расположенном между ТТК и МКАД. При этом повышенным спросом в данном сегменте пользуются офисные комплексы в ЮЗАО, что связано с расширением границ Москвы в калужском направлении. 

В настоящее время в сложившейся конъюнктуре рынка офисной недвижимости сектор ТТК-МКАД, в частности ЮЗАО, демонстрирует положительную динамику развития. Так, в IV квартале 2013 года были введены в эксплуатацию БП Smart Park и БЦ «9 акров». При этом БП Smart Park реализован полностью, а в БЦ «9 акров» продолжаются продажи второй очереди. В I квартале 2015 года планируется к вводу МФК «Лотос», площади в котором активно реализуются. 

Еще один хороший пример успешного проекта в ЮЗАО – офисный центр NEO GEO, продажи второй очереди которого стартовали в конце 2013 года. Стоимость реализации площадей в вышеперечисленных комплексах варьируется от 4100 до 6200 долл. за кв. м и зависит от площади и стадии готовности объекта. При этом в ЦАО цена 1 кв. м в офисных комплексах начинается от 7000 долл.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область