Apple продала миллиардный iPhone


По итогам прошедшего квартала продажи iPhone снизились на 15 процентов.

Американская корпорация Apple, занимающая первое место в мире по рыночной капитализации, сообщила о продаже юбилейного 1-миллиардного смартфона под брендом iPhone.

«iPhone стал одним из самых важных, успешных и в наибольшей степени изменивших мир продуктов в истории. Он стал больше, чем постоянным компаньоном. iPhone — по-настоящему неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, он позволяет делать большинство из того, чем мы занимаемся в течение дня. На прошлой неделе мы преодолели важный этап, когда продали миллиардный iPhone. Мы никогда не ориентировались на количество, мы всегда пытались произвести наилучшую продукцию, которая сделает мир лучше», - прокомментировал Тим Кук.

Весной Apple представила финансовый отчет, согласно которому квартальная выручка компании снизилась впервые за тринадцать лет. Снижение составило 14,6%, до 42,36 миллиарда долларов. А чистая прибыль упала на 26,9%, до 7,8 миллиарда.

Основной причиной плохих показателей называется снижение продаж iPhone на 15%. За прошедшие три месяца Apple продала 40,4 млн смартфонов против 47,5 млн штук годом ранее. Вместе с тем, аналитики ждали худших данных, поэтому акции Apple после публикации отчета выросли в цене на 6%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск