Аренда в киевских ТЦ подешевела на четверть


В течение года ожидается ввод в эксплуатацию четырех новых торговых центров.

Максимальные ставки аренды в киевских торговых центрах в четвертом квартале 2015 года снизились на 25% и достигли отметки в 720 долларов за 1 кв.м в год без учета НДС и операционных расходов, отмечается в исследовании JLL. Для сравнения, в 2014 году ставки аренды достигали 960 долларов, а в 2013 году - 1200 долларов. 

Вместе с тем, аналитики отмечают, что в четвертом квартале 2015 года на рынке отмечалась особенно высокая активность со стороны ритейлеров - почти половина всех открытий года пришлась на последние три месяца.

С сентября по декабрь в Киеве открылись первые магазины Coqui, Maestrami, Stefanel, Galvanni, Eterna, Hunkemoller, Sanetta, а также японские рестораны Menya Musashi Ramen Shop. Кроме того, на рынок повторно вышли моносторы Dior, Saint Lauren и Suiteblanco. 

Уровень вакантных площадей в торговых центрах Киева снизилась на 0,3% за четвертый квартал и на 0,8% за год, достигнув отметки в 7,2%. В 2016 году этот показатель может превысить 11%. В течение года ожидается ввод в эксплуатацию четырех торговых центров - Lavina Mall, ЦУМ, New Way и «Смарт Плаза».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа