«Ашан» запустит новую сеть магазинов в России


Первые магазины новой торговой сети Lillapois будут открыты в ближайшие месяцы.

Французская Auchan Group, один из лидеров на рынке продуктового ритейла в России, планирует вывести на рынок новую сеть магазинов в формате дрогери. Как сообщает «Интерфакс», ритейлер откроет в России магазины итальянской сети Lillapois, которые специализируются на товарах для дома и средствах по уходу. 

Первые магазины новой торговой сети будут открыты в ближайшие месяцы. Ассортиментная матрица адаптированного для России формата Lillapois уже сформирована. В числе брендов будут представлены Garnier, Pupa, L'Oreal, I Provenzali и др.

Auchan Group работает в России с 2002 года и по данным на начало 2016 года оперирует сетью из 92 магазинов, в том числе 58 гипермаркетов, 27 магазинов формата «Ашан Сити» и 7 гипермаркетов «Наша Радуга». Кроме того, в России развивается сеть супермаркетов «Атак», подконтрольная «Ашану». 

Лидером на рынке дрогери в России на сегодняшний является краснодарский «Магнит». Компания развивает новый для себя формат с конца 2010 года и на сегодня управляет сетью, в которую входит более 1000 торговых точек, а ее суммарная выручка по итогам года составила более 40 миллиардов рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург