«Аура» в Новосибирске останется без второй очереди


Компания планировала завершить строительство второй очереди комплекса площадью 25 000 кв.м в конце 2016 года.

Компания «Росевродевелопмент» приняла решение временно отказаться от строительства второй очереди торгово-развлекательного центра «Аура» в Новосибирске. Как сообщают «Ведомости», основной причиной «заморозки» проекта стало отсутствие спроса на торговые площади.

«Росевродевелопмент» планировал завершить строительство второй очереди комплекса площадью 25 000 кв.м в конце 2016 года. Эксперты оценивали объем инвестиций в проект в 38-50 миллионов долларов. Строительство так и не началось, пока на подготовленных площадях разместится парковка ТРЦ.

На сегодняшний день В портфеле ТРЦ «Аура» есть как валютные, так и рублевые контракты, сообщили в пресс-службе «Росевродевелопмента». «Однако при существующей нестабильности курса валюты могут возникнуть трудности с привлечением арендаторов», - комментирует исполнительный директор ТРЦ Роман Дубакин.

По словам Дубакина, проект второй очереди комплекса может быть расконсервирован «при условии наличия заинтересованности со стороны арендаторов к ТРЦ “Аура” и необходимости дополнительных площадей для развития и коммерческой деятельности».

Вместе с тем, другие проекты «Росевродевелопмента» продолжают строится: в 2014 году было окончено строительство третьей очереди ТРЦ «Планета» в Красноярске. Кроме того, в конце года был открыт гипермаркет «Леруа Мерлен» в Уфе, который входит в торговый кластер ТРЦ «Планета».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль