«Азбука вкуса» открывает онлайн-магазин в Петербурге


В 2016 году на долю интернет-магазина будет приходиться до 3% от оборота компании в Петербурге.

Компания «Азбука вкуса», крупнейший в России премиальный продуктовый ритейлер, выводит интернет-магазин на рынок Санкт-Петербурга. Как сообщают «Ведомости», онлайн-магазин работает в тестовом режиме с ноября. В компании ожидают, что уже в 2016 году на долю интернет-магазина будет приходиться до 3% от оборота компании в Петербурге.

На сегодняшний день под управлением компании находится шесть супермаркетов в городе на Неве. Совокупная торговая выручка дивизиона (данные InfoLine) в первом полугодии 2015 года составил 1,3 миллиарда рублей. Общий товарооборот компании в прошлом финансовом году составил 41 миллиард рублей.

В планах компании стоит увеличение доли московского онлайн-магазина с нынешних 1,5-2 до 3 процентов об общей выручки. При этом в «Азбуке вкуса» рассчитывают, что магазин доставки позволит расширить географию сети в Петербурге, где плотность магазинов компании значительно ниже, чем в Москве.

В настоящее время в интернет-магазине представлено более 15 тысяч товарных наименований, что соответствует представленному ассортименту в розничной сети, но в будущем матрица будет расширена за счет включения непродовольственных товаров. Ожидается, что средний чек в интернет-магазине будет в четыре раза выше, чем в торговой сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара