Банк ВТБ не получит АФИМОЛЛ


AFI Development объявила о соглашении с банком ВТБ и снятии вопроса о передаче прав собственности с повестки дня.

Группа компаний AFI Development и Банк ВТБ договорились о внесении ряда изменений в кредитные договоры с ООО «Краун Инвестментс» и Bellgate Constructions Limited. В частности, новая редакция кредитных договоров предусматривает отсрочку выплаты суммы основного долга до завершения срока кредитования, а также исключение из текста кредитного соглашения с ООО «Краун Инвестментс» ковенант (обязательств по сохранению определенного уровня экономических показателей деятельности), несоблюдение которых явилось причиной ранее возникших требований Банка по досрочному погашению кредита. В новые кредитные соглашения были также внесены дополнительные условия о взаимном обеспечении по кредитам вышеуказанных компаний.

Согласно достигнутым договоренностям, сроки выплаты суммы основного долга по кредитам ООО «Краун Инвестментс» и Bellgate Constructions Limited перенесены на даты окончания кредитных договоров — на 26.01.2018 г. и 01.04.2018 г. соответственно. Проценты за пользование кредитом по обоим соглашениям выплачиваются ежеквартально.

Группа компаний AFI Development предоставляет дополнительное обеспечение по обоим кредитным договорам в виде залога зданий торгово-офисного центра, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Косинская, д. 9, стр. 21, а также бинес-отеля «Аквамарин» на Озерковской набережной.

бизнес-отель «Аквамарин» на Озерковской набережной

В дополнение к этому, Банку ВТБ было предоставлено поручительство, подписанное Председателем Совета директоров AFI Development Львом Леваевым в обеспечение обязательств по кредитному соглашению с ООО «Краун Инвестментс».
Подписание полного пакета документов в рамках вышеуказанной сделки состоится в течение 60 дней с даты настоящего сообщения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Афимолл Сити; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск