Billa купила сеть супермаркетов «Я Любимый»


В случае если сеть была продана целиком, сумма сделки могла составить около 3-4 млрд рублей.

Немецкая сеть супермаркетов Billa (входит в Rewe Group) объявила о покупке российской сети «Я любимый». Как сообщает «Коммерсантъ», в случае если сеть была продана целиком, сумма сделки могла составить около 3-4 млрд рублей. 

Сеть супермаркетов «Я любимый» была основана в 2010 году и по данным на второй квартал 2018 года управляет 25 магазинами в Москве и Московской области суммарной площадью 30 900 кв.м, согласно данным Infoline. Торговая выручка ритейлера в 2017 году составила около 10 млрд рублей. 

Я любимый.png

По данным участников рынка, несмотря на высокую долговую нагрузку, собственники сети «Я любимый» планировали продать ее за 3,5 млрд рублей. Большинство объектов торговой сети располагаются в спальных районах рядом со станциями метро и жилыми кварталами.

В планах Billa стоит открытие десяти супермаркетов в России ежегодно. По данным на 31 марта 2018 года под управлением компании находится 128 супермаркетов в Москве, Подмосковье и городах Центральной России. Суммарная площадь торговых объектов оценивается в 111,5 тысяч кв.м. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора «Infoline-Аналитики», продажа сети «Я любимый» была ожидаема. Со второго квартала 2017 года у ритейлера возникли операционные проблемы, с третьего квартала прошлого года отмечено снижение выручки сопоставимых магазинов. По мнению эксперта, сумма сделки по передачи договоров аренды на торговые площади компании составила не более 600 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Billa; Я любимый супермаркет;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск