Billa закрывает последние магазины и уходит с рынка


Завершение последнего этапа интеграции магазинов в сеть «Лента» запланировано до 6 октября 2021 года.

Billa - Depositphotos

Последние супермаркеты торговой сети Billa (входит в Rewe Group) прекратят работу в России до конца сентября - начала октября. В настоящее время купившая российский дивизион Billa компания «Лента» проводит завершающую стадию ребрендинга и интеграции торговых точек в собственную сеть. 

Как сообщает Агентство бизнес новостей, интеграция приобретенных магазинов в сеть «Лента» проходит в пять этапов. Завершение последнего из них запланировано до 6 октября 2021 года. Таким образом, в течение месяца ритейлер рассчитывает перезаключить действующие договоры Billa с поставщиками и перевести товары в собственный ассортимент. 

Летом стало известно, что «Лента» договорилась о поглощении более 160 магазинов Billa в Москве, Подмосковье и городах Центральной России с целью укрепить свои позиции в сегменте супермаркетов. Сделка на 215 млн евро была закрыта во второй половине августа. 

«Лента» является четвертым по величине продуктовым ритейлеров на российском рынке, управляя федеральными сетями гипер- и супермаркетов. В рамках новой стратегии развития ритейлер делает ставку на увеличение числа супермаркетов, а также на развитие нового для себя формата магазинов «у дома». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара