«Большая тройка» будет развивать 5G в России


Операторы подали заявки в Государственную комиссию по радиочастотам на выделение частот.

Сотовые операторы МТС и «Вымпелком» (бренд «Билайн»), вслед за «Мегафоном», планируют начать тестирование связи поколения 5G в Москве и регионах, сообщает «Коммерсантъ». 

Операторы подали заявки в Государственную комиссию по радиочастотам на выделение частот для тестирования сетей пятого поколения. Заявки будут рассмотрены на ближайшем заседании госкомиссии. 

В «Вымпелкоме» планируют создать опытные зоны 5G в Москве, Санкт-Петербурге, Воронежской, Ленинградской, Московской и Самарской областях, в Татарстане, Краснодарском и Ставропольском краях. 

5G.png

МТС получит 850 МГц под связь пятого поколения в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи. Коммерческий запуск фрагментов 5G компания планирует на 2020-2022 года. 

Тесты 5G в  Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге будет также проводить «Мегафон», ранее получивший соответствующие частоты. Суммарно участники рынка уже запросили для тестирования более 3 ГГц, что превышает требуемые частоты для стандартов связи прошлого поколения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск