Бренд Zara использован мошенниками в Whatsapp


В Испании злоумышленники разослали посредством приложения множество сообщений.

Бренд Zara оказался вовлечен в мошенническую схему посредством мессенджера Whatsapp. В Испании злоумышленники разослали посредством приложения множество сообщений, где предлагали при покупке в популярной сети скидочные купоны на сумму в 150 евро. Для получения дисконта требовалось лишь заполнить анкету с личными данными. Представители бренда отвергли существование данной промоакции.

Полиция Испании усмотрела в этом мошенническую схему для последующего распространения вируса с использованием полученных данных.

Zara.jpeg

Примечательно, что это не первый случай массового мошенничества в Whatsapp. Так, летом 2015 года за счет массовой рассылки мошенники получили данные пользователей купившихся на акции ритейлеров Supermarket (Австралия) и Mercadona (Испания). Тогда же пострадали поклонники сети Starbucks. Примечательно, что во всех случаях мошенники даже не беспокоились о переводе сообщения на официальный язык страны пребывания пользователя мессенджера. Жажда наживы стимулировала людей самостоятельно переводить текст и вносить свои данные в анкеты. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении изданий Euroweeklynews и Welivesecurity.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Zara;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск