Чемпионат мира забрал покупателей из торговых центров


В будние дни трафик в торговых центрах снижался на 7% относительно данные прошлого года, а в выходные падение составляло в среднем 4%.

Несмотря на рост выручки магазинов, баров и ресторанов в стрит-ритейле в центре Москвы, не все участники рынка получили положительный эффект о проведения в Москве Чемпионата мира по футболу. В частности, посещаемость торговых центров Москвы в период проведения ЧМ-2018 снизилась, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования Shopping Index компании Watcom.

Интерьер торгового центра.png

В будние дни трафик в торговых центрах снижался на 7% относительно данные прошлого года, а в выходные падение составляло в среднем 4%. В регионах посещаемость ТЦ снижалась еще больше - до 8-10% в будние дни. Аналитики считают, что отток посетителей из торговых центров был вызван популярностью фан-зон в городах-участниках ЧМ-2018. Вместе с тем, торговые центры, проводившие тематические мероприятия, посвященные мировому первенству, даже увеличили трафик - в среднем на 10-15%.

Ритейлеры, работающие в торговых центрах, также отметили снижение основных операционных показателей в период проведения ЧМ-2018 в России. Единственным городом, в котором торговые центры показали положительную динамику, стал Санкт-Петербург. По данным Watcom, в выходные дни рост трафика в ТЦ в городе на Неве составлял 6%, а в будние - до 10%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск