Число магазинов ГК «Дикси» превысило 2000


Группа компаний «Дикси» открыла два компактных гипермаркета «Мегамарт» в Екатеринбурге.

На сегодняшний день дивизион «Мегамарт» насчитывает 34 торговых объекта, 17 из которых на территории Екатеринбурга. По данным на 31 августа под управлением ГК «Дикси» 2002 магазина под брендами «Дикси», «Виктория» и «Мегамарт».


Суммарная торговая площадь дивизиона «Мегамарт» с открытием новых компактных гипермаркетов увеличилась на 13%. Один из двух новых объектов, расположен на улице Луначарского. Его общая площадь составляет 7 500 кв.м, из них торговая площадь – 3 900 кв.м, это самый крупный «Мегамарт» в торговой сети. Второй ждет покупателей открылся на Советской улице, его площадь составляет 6500 кв.м, из них 3600 кв.м. - площадь торгового зала. Ассортимент каждого из компактных гипермаркетов насчитывает более 26 тысяч наименований.

Учитывая недостаток торговых объектов необходимой площади, дивизион «Мегамарт» возводит компактные гипермаркеты самостоятельно, что позволяет не только заранее планировать зонирование торгового пространства, но и предусмотреть удобные подъезды с трасс и многоуровневые парковки, отмечается в пресс-релизе. На сегодняшний день около 75% объектов дивизиона находится в собственности.

«Уже сейчас сеть «Мегамарт» присутствует в девяти городах Уральского федерального округа. Несмотря на то, что рынок насыщен присутствием как локальных, так и федеральных сетей, он продолжает расти. Мы укрепляем присутствие в этом регионе и продолжим инвестировать в строительство современных торговых объектов», - прокомментировал директор дивизиона «Мегамарт» Александр Комиссаров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск