Детский мир проведет IPO


После проведения IPO «Система» планирует сохранить стратегический контроль над деятельностью компании.

ПАО «Детский мир», крупнейший оператор на розничном рынке товаров для детей в России, объявил о проведении IPO. В рамках проведения первичного публичного предложения «Детский мир» реализует акции АФК «Система», Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ) , а также представителей менеджмента компании.

После проведения IPO «Система» планирует сохранить стратегический контроль над деятельностью компании в среднесрочном периоде, оставаясь владельцем ее контрольного пакета акций. Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами предложения выступают Credit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley. 

Детский мир готовится к IPO.png

Комментирует Владимир Чирахов, гендиректор компании: «Детский мир» является бесспорным лидером на специализированном рынке товаров для детей в России. Наша рыночная доля более чем в три раза превышает позиции ближайшего конкурента. За последние три года мы открыли свыше 270 новых магазинов, и, с учетом предварительных результатов за 2016 год, наша выручка росла в среднем на 30% ежегодно, а показатель EBITDA еще более высокими темпами. И мы убеждены, что компания способна обеспечить высокий устойчивый рост в будущем».

По данным Ipsos Comcon в 2015 году оценочная доля Компании составляла 32% (24% в 2014 году) на специализированном розничном рынке детских товаров в России и 13% (10% в 2014 году) от всего рынка детских товаров (включая гипер- и супермаркеты). 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область