«Детский мир» отчитался за 3-й квартал


Ритейлер планирует открыть в 2017 году не менее 90 супермаркетов по сравнению с планировавшимся ранее открытием 70 магазинов.

Группа компания «Детский мир», крупнейший по объему выручки ритейлер на рынке детских товаров в России, представила операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2017 года. Объем выручки компании вырос на 19,8% и составил 24,6 млрд рублей. Рост оборота интернет-магазина «Детский мир» составил 50,3%, до 0,9 млрд рублей. Сопоставимые продажи розничных магазинов увеличились за третий квартал (в годовом сравнении) на 6,1% при росте числа чеков на 10,5% и снижении среднего чека на 4,0%. 

Всего за прошедшие три месяца было открыто 29 магазинов торговой сети, общее число объектов под управлением компании достигло 557. Суммарная торговая площадь выросла на 18,4%, до 631 тысячи кв.м. Число держателей карт лояльности «Детский мир» выросло на 28%, до 17,3 млн человек. Бонусная программа для покупателей была запущена в Казахстане. 

Детский мир.png

Комментирует гендиректор компании Владимир Чирахов: «ГК «Детский мир» придерживается стратегии органического роста и продолжает активно реализовывать программу развития сети. По итогам третьего квартала было открыто 29 новых магазинов сети «Детский мир», из них семь - в Московском регионе и два - в Казахстане. Впервые магазины сети распахнули свои двери в десяти городах России, в том числе Гудермесе, Сальске, Каспийске и др. Устойчивое финансовое положение компании и наличие качественных площадок позволили скорректировать ранее заявленный план территориальной экспансии: по итогам 2017 года «Детский мир» планирует открыть не менее 90 супермаркетов по сравнению с планировавшимся ранее открытием 70 магазинов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область