«Детский мир» откроет 54 магазина до конца 2015 года


Всего по итогам 2015 года распахнут свои двери не менее 80 магазинов сети «Детский мир» и 2 магазина ELC.

ГК «Детский мир», крупнейший в России и Казахстане розничный оператор торговли товарами для детей, объявляет неаудированные финансовые результаты по US GAAP за 1 полугодие, завершившееся 30 июня 2015 года. За первые 6 месяцев 2015 года открыты 25 магазинов «Детский мир» и 1 магазин ELC. Торговая площадь группы компаний увеличилась на 25,3% до 411 тыс. кв.м. 

Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детского мира», заявил: «Группа компаний «Детский мир» продолжает демонстрировать высокие темпы роста бизнеса. В I полугодии 2015 года выручка Компании увеличилась на 36,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный рост был обеспечен увлечением продаж в уже открытых магазинах, что отражается в росте продаж по сопоставимым магазинам на 15,8%. Основным драйвером роста сопоставимых продаж является размер среднего чека, который вырос на 9,8%, при этом число покупок (количество чеков) по сопоставимым магазинам увеличилось на 5,5%.

Впервые за долгое время Группа компаний «Детский мир» завершила I полугодие с чистой прибылью в размере 368 млн. рублей, что стало результатом стратегии повышения эффективности бизнес-процессов, корректировки ассортиментной политики и обновления розничного концепта...

Темпы роста сети увеличились практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: за первые 6 месяцев года Группа компаний открыла 26 новых магазинов против 14 в прошлом году. В отчетном периоде Компания укрепила свои позиции в Московском регионе, открыв 10 новых магазинов, и вышла в новые города страны...

Значительный вклад в развитие бизнеса вносит интернет-торговля: выручка интернет-магазина «Детский мир» по итогам I полугодия 2015 года увеличилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Высокие темпы роста и развития сети в будущем поддержит новый логистический комплекс площадью 70 000 кв. метров в Московской области, построенный по заказу Группы компаний «Детский мир» PNK Group и введенный в эксплуатацию в июле 2015 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область