«Детский мир» откроет новый флагманский магазин в центре Москвы


Ритейлер подписал договор с ОАО «Торговый дом ЦВУМ» об аренде 6000 кв.м торговых площадей.

Группа компаний "Детский мир", управляющая крупнейшей розничной сетью на рынке товаров для детей в России, откроет новый флагманский магазин вместо знаменитого универмага на Лубянке. Как стало известно РБК daily, "Детский мир" выступит одним из якорных арендаторов "Военторга" на Воздвиженки в центре Москвы. 

Ритейлер подписал арендный договор с ОАО «Торговый дом ЦВУМ», владеющим зданием бывшего универмага, согласно которому "Детский мир" займет около 6000 кв.м, то есть примерно половину площадей комплекса. Магазин будет открыт в обновленной концепции, которую ритейлер вводит с 2013 года. 

"Военторг" на Воздвиженке был построен в начале двадцатого века и функционировал в качестве одного из главных универмагов столицы до 1994 года, когда был закрыт из-за нерентабельности. 

В 2003 году здание "Военторга" приобрела Группа АСТ. После реконструкции здания его площадь была увеличена с 18 до 70 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в реконструкцию составил около 140 миллионов долларов. Позже объект перешел к владельцу  «Нафта Москва» Сулейману Керимову, который, в свою очередь, расплатился "Военторгом" со структурами Дмитрия Рыболовлева при покупке пакета акций «Уралкалий» в 2011 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск