«Детский мир» ускорил темпы развития в 2014 году


Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» увеличилась за год более чем на 70 тысяч кв.м.

Группа компаний «Детский мир» представляет итоги реализации стратегии развития бизнеса в 2014 году. ГК открыла 71 магазин: 55 супер- и гипермаркетов «Детский мир» и 16 магазинов ELC, что практически в два раза больше, чем в 2013 году, когда была открыта 41 торговая точка.

Первые розничные магазины «Детский мир» распахнули свои двери для посетителей в таких городах, как Архангельск, Бийск, Рубцовск, Ногинск, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Батайск, Димитровград, Прокопьевск, Бузулук, Новороссийск, Сызрань, Обнинск, Златоуст, Великие Луки, Невинномысск. До конца года Компания планирует открыть еще один магазин «Детский мир» в Москве.


Кроме того, розничная сеть «Детский мир» усилила свои позиции в городах присутствия компании. Так, в Московском регионе открыто 17 супер- и гипермаркетов, общее число магазинов выросло до 74.

В 2014 году «Детский мир» реконструировал 7 магазинов: обновленные супер- и гипермаркеты распахнули свои двери в новой торговой концепции. Компания закрыла 2 магазина.

Таким образом, за 2014 год торговая площадь магазинов сети «Детский мир» увеличилась более чем на 70 тыс. кв. м и на сегодняшний день превышает 380 тыс. кв. м. Общее число магазинов на 24 декабря 2014 г. составляет 277.

«Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию стратегии развития розничного бизнеса, целью которой является усиление лидирующих позиций в регионах присутствия и выход на новые рынки. Несмотря на сложную ситуацию в ритейле наша Компания перевыполнила план по открытию магазинов в 2014 году - более чем на 20 торговых точек «Детский мир» и ELC.

Ключевым событием года стало открытие флагманского магазина в Москве на Воздвиженке, 10, площадью 7 000 кв. м - уникального гипермаркета в новой торговой концепции с интерактивными зонами, который уже со второй недели своей работы, с сентября, занимает лидирующие позиции по продажам и числу посетителей», - рассказал Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детский мир».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург