«Детский мир» увеличил выручку на треть


Рост продаж в сопоставимых магазинах сети за прошедший год составил 13,8%.

Группа компаний «Детский мир», крупнейший оператор на рынке по продаже товаров для детей, представила финансовые итоги за первые три квартала 2015 года. Торговая выручка Группы выросла на 34,1% и достигла отметки в 40 миллиардов рублей. За прошедшие девять месяцев торговая сеть выросла на 48 магазинов. Общая площадь магазинов под управлением Группы достигла 435 тысяч кв.м.

Рост продаж в сопоставимых магазинах сети за прошедший год составил 13,8%, при этом число чеков увеличилось на 3,4%, а размер среднего чека продемонстрировал рост в размере 9,1%. Чистая прибыль «Детского мира» за первые три квартала составила 657 миллионов рублей, увеличившись на 7,2%. Чистый долг компании оценивается в 16,5 миллиарда рублей.

В компании отмечают, что несмотря на снижение потребительского спроса на российском рынке, Группа продолжает активное развитие и сохраняет высокие показатели. В частности показатель OIBDA за прошедший год увеличился на 30% и составил 2,94 миллиарда рублей. По данным на конец сентября 2015 года сеть «Детский мир» представлена в 136 городах России и Казахстана. По итогам 2015 года планируется открытие около 100 магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область