«Детский мир» вырос на 12 магазинов


По результатам первого полугодия 2017 года сеть «Детский мир» увеличилась на 12 магазинов.

Группа компаний «Детский мир», крупнейший российский ритейлер на рынке детский товаров, отчитался за первое полугодие 2017 года. Объем выручки компании увеличился на 24,8% и составил 42,1 млрд рублей. Продажи сопоставимых магазинов сети выросли на 7,9%, при этом количество чеков увеличилось на 12,0%, а размер среднего чека снизился на 3,7%. По итогам 1 полугодия 2017 года выручка онлайн-сегмента выросла на 63,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По результатам первого полугодия 2017 года сеть «Детский мир» увеличилась на 12 магазинов - из них 4 - в Московском регионе и 1 магазин - в Казахстане. Впервые магазины сети распахнули свои двери в таких городах, как Первоуральск, Октябрьский и Актау. Сегодня под управлением компании находится 528 торговых точек суммарной площадью 604 тысячи кв.м. 

Детский мир готовится к IPO.png

Комментирует Владимир Чирахов, Генеральный директор ПАО «Детский мир»: «Для увеличения показателя сопоставимого роста продаж Компания в течение года запустит ряд маркетинговых инициатив. По итогам первого полугодия 2017 года валовая рентабельность, как ожидается, останется на уровне аналогичного периода прошлого года. Согласно данным неаудированной отчетности рост скорректированного показателя EBITDA составил более 35%.

В 2017 году Группа компаний «Детский мир» продолжит реализацию стратегии, направленной на консолидацию рынка: по итогам года мы планируем открыть не менее 70 новых супер- и гипермаркетов, в т.ч. не менее 5 магазинов в Казахстане. В отчетном периоде было открыто 12 новых магазинов сети «Детский мир». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург