«Дикси» получила нового президента


Руководивший ГК «Дикси» последние шесть лет Илья Якубсон продолжит работу в Совете Директоров.

Группа компаний «Дикси», один из лидирующих продуктовых ритейлеров на российском рынке, объявила о назначении Сергея Белякова на должность президента. Соответствующее решение было принято на Совете Директоров Группы, состоявшемся в конце прошлом недели. Руководивший ГК «Дикси» последние шесть лет Илья Якубсон продолжит работу в Совете Директоров.

В период управления компанией Якубсонов сеть ГК «Дикси» увеличила годовой оборот более чем в пять раз, открыв более 2 тысяч торговых объектов. По данным на 30 ноября 2015 года в сеть входит 2667 магазинов под брендами «Дикси», «Виктория», «Мегамарт» и «Минимарт». Сеть работает в четырех федеральных округах России. Торговая выручка компании в 2014 году составила 229 миллиардов рублей, что является третьим показателем среди публичных продуктовых ритейлеров в России.

Сергей Беляков назначен на должность президента Группы после работы на позиции вице-президента и управляющего директора ГК «Меркурий», основного акционера торговой сети. Ранее Беляков также работал на руководящих должностях в компаниях Evraz и структурах «Интерроса».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск